关于三都县大河镇到合江路段
诉求编号: SQ2017101100080131
诉求标题: 关于三都县大河镇到合江路段
诉求内容: 三都县大河镇到合江镇路段烂得不堪入目。到处都是坑坑洼洼的。每次回家路过那节路。几分钟的路程都要走二十分钟才到。据说是因为合镇的关系。导致合江那段路没人管了。所以才那么烂的。希望相关部门能给个说法!那条路为什么没有人修理!
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月24日前答复来电群众。 2017-10-11
三都县热线办 先生:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转交通局办理,现将他们办理情况转告如下: 为进一步改善三都县县乡道路通行条件,在县委、县人民政府的高度重视下,交通局已将X996线大河至懂干公路(即大河至合江公路)改造工程项目作为“十三五”重点项目提前安排到2016年实施,项目全长18.6公里,宽7.5米,按照国家三级公路标准建设。 在沿线广大人民群众的积极支持配合下,截至4月29日,X996线大河至懂干公路改造工程征地工作已基本完成,目前正在对K5+000—K6+000段(即打锄至凉亭)和K13+000—K15+000段(即团鱼石至潘家湾)边坡进行开挖,同时正在协调进行“三电”迁改和清除路侧树木等。施工期间,将给过往群众出行带来不便,希望广大人民群众理解和支持工程建设,以便早日建成投入使用,服务地方发展。 谢谢您的来电! 2017-10-12
诉 求 人: 先生 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-11 10:26:41 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001