关于三都县大河镇村民占地补偿的问题
诉求编号: SQ2017101100080133
诉求标题: 关于三都县大河镇村民占地补偿的问题
诉求内容: 其是三都县大河镇合江片区村民,从大河镇合江片区到中和镇这条路是2008年就占用村民土地修建的,至今没有得到任何赔偿,并且路面现在损坏严重,通行困难,望相关单位尽快解决并给予合理解释。
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月24日前答复来电群众。 2017-10-11
三都县热线办 韦先生:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转大河镇办理,现将他们办理情况转告如下: 经查,大河镇合江社区至中和镇塘州社区公路于2010年开始动工修建,该项目属县发改局项目,由县交通局组织实施。在项目建设之初,因三都县财政紧张,无占田补偿匹配资金,县交通局给所占用田地的村组群众答复是:因原合江镇至原塘州乡公路状况十分恶劣,急需要修建,但三都县财政紧张,在修建该公路时无占田补偿匹配资金,在修建该路过程中所占用的田地补偿由村组自己协调解决,当时县交通局与该公路经过的村组协商一致同意后并签订协议方才施工。 谢谢您的来电! 2017-10-12
诉 求 人: 韦先生 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-11 10:29:39 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001