关于三都县大河镇某村民医疗保险的问题
诉求编号: SQ2017101100080135
诉求标题: 关于三都县大河镇某村民医疗保险的问题
诉求内容: 其是三都县人,常年在外务工,工厂里面都给员工缴纳医疗保险,家里面老人在家不懂也一直缴纳着全家人的,故来电咨询一个人是否能同时缴纳两份?并且回老家到医院开药被告知没有缴纳医疗保险,不能报销,想问每年缴纳的费用(有手开收据)在哪?
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月24日前答复来电群众。 2017-10-11
三都县热线办 先生:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转大河镇办理,现将他们办理情况转告如下: 经查,您常年外出打工不在家,反映的问题无法提供有关证据和材料,导致案件无法调查处理。 如果您确实需要核查自己是否已缴纳当地合医,建议您提供有关证据和材料到当地政府合医办窗口核查。 谢谢您的来电! 2017-10-12
诉 求 人: 先生 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-11 10:32:19 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001