大河镇乡路问题
诉求编号: SQ2017101100080137
诉求标题: 大河镇乡路问题
诉求内容: 合江镇往尧吕村和甲岛村方向的路很早就听说要修了。几年前好像都开始动工了。路也被挖宽了。本以为很快就可以走大油路。可是挖平后就这样了。一直停滞到现在都没人修理。每次下雨来底盘低一点的车根本无法通过。请告诉我那条乡道路什么时候才修理。谢谢!
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月24日前答复来电群众。 2017-10-11
三都县热线办 先生:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转大河镇办理,现将他们办理情况转告如下: 经查,您反映的关于大河镇合江片区尧吕村和甲岛村方向的路修问题,通过三都县大河镇工作组调查了解,合江片区尧吕村与甲岛村方向路大河镇人民政府已向上级部门递交申请,申请于2016年5月24日上级部门予以批复并同意修建,相关手续正在办理。修路是大事,需要一定的时间和过程,请吴女士谅解。 谢谢您的来电! 2017-10-12
诉 求 人: 先生 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-11 10:33:52 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001