关于都匀市灵智广场“北城财埠”小区未开通天燃气的问题
诉求编号: SQ2017101100080183
诉求标题: 关于都匀市灵智广场“北城财埠”小区未开通天燃气的问题
诉求内容: 张先生来电反映: 其是都匀市灵智广场“北城财埠”小区的住户,入住已经一个多月了天燃气至今未接通,多次询问物业都是一拖再拖,之前曾来电反映过该问题,但只是收到城管局的答复短信,并没有任何的工作人员与之联系,问题也没有得到解决,故再次来电希望相关部门核实后给予实质性的解决。
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请都匀市热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月24日前答复来电群众。 2017-10-11
都匀市热线办 请市城管局按照《都匀市“12345”民心热线试运行工作方案》有关规定及时认真核实办理,于10月23日前将办理情况反馈市热线办(通过“上传附件”反馈办理情况报告),同时答复来电群众。 2017-10-11
都匀市城管局 已通过其它形式(附件、电话通知等)作为转发意见。 2017-10-12
都匀市热线办 张先生您好!感谢关注黔南州12345民心热线!您所反映的事项经都匀市城管局调查核实,现将承办单位就您反映事项的答复摘录如下:“经核实:北城财埠小区1、2号楼房开要求更改庭院管,双方正在协调,待改管完成后即可通气。”感谢您对我们工作的关心、理解和支持! 2017-10-12
诉 求 人: 张元利 事件地点: 都匀市
诉求时间: 2017-10-11 11:52:17 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001