关于三都县原丰乐镇熬寨村河道被占用的问题
诉求编号: SQ2017101200080301
诉求标题: 关于三都县原丰乐镇熬寨村河道被占用的问题
诉求内容: 其是三都县原丰乐镇熬寨村的村民,自家房屋后面是条河,而该河的河道被和平小学的张老师家占用,导致河道变窄,其担心雨季来临对河两岸村民的住宅造成一定的安全隐患,曾将该问题逐级反映到相关单位但至今却未得到解决,希望相关部门核实后尽快给予解决。
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月25日前答复来电群众。 2017-10-12
三都县热线办 王先生:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转大河镇办理,现将他们办理情况转告如下: 1、大河镇组织工作组深入敖寨村开展调查,经调查核实:2015年10月份,大河镇和平小学老师张仁涛占用河道建设房屋附属物——院坝,未经依法上报取得用地手续,属违法用地,违法建筑面积约15平方米,高1米左右,在敖寨村和平桥往下200米左右,是两河道汇聚的地方。其建筑构筑物是用来保护自家房屋地基。 2、镇国土管理所已对张仁涛下达《责令停止违法行为通知书》,并限期拆除违法构筑物,恢复土地原貌,保障河道的正常功能。 谢谢您的来电! 2017-10-12
诉 求 人: 王先生 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-12 15:26:12 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001