噪音扰民
诉求编号: SQ2017101200080302
诉求标题: 噪音扰民
诉求内容: 三都县建设东路浪人网络对面长虹电器旁卖鞋门面,每到周末就搞促销,促销声音超过100分贝,造成严重扰民,特别是有老人的家庭,更是寝食难安,附近居民无不怨声载道,请有关部门给予尽快解决。
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月25日前答复来电群众。 2017-10-12
三都县热线办 女士:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转公安局办理,现将他们办理情况转告如下: 一、接到您反映的问题后,公安局民警立即到实地查看情况,确有音响喇叭声音过大的情况,公安局民警于2016年05月30日对“意尔康”鞋店下发了减少噪音整改通知书,同时也向周边存在噪音问题的商户:“利华通讯”、“王者通讯”、“大东鞋店”、“戈美其鞋店”下发了减少噪音整改通知书。 二、公安局社区民警将定期或不定期到该商户检查音响播放情况,要是拒不整改将与环保局联合对放音响超分贝的店主依法进行处理。 谢谢您的来电! 2017-10-12
诉 求 人: 女士 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-12 15:29:11 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001