关于三都县面包车私自运营的问题
诉求编号: SQ2017101200080308
诉求标题: 关于三都县面包车私自运营的问题
诉求内容: 三都县经常有面包车在没有相关执照的情况下运营,特别是三都县民中与二中附近该现象比较严重,故来电希望相关部门处理。三都县经常有面包车在没有相关执照的情况下运营,特别是三都县民中与二中附近该现象比较严重,故来电希望相关部门处理。
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月25日前答复来电群众。 2017-10-12
三都县热线办 先生:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转运管局办理,现将他们办理情况转告如下: 经三都县运管局运政执法大队核查,您反映的情况属实,运政执法大队及时针对县城法院十字路口、县汽车站和都柳江桥头涉嫌非法营运的面包车作为打击的重点,并取得一定成效,但因取证困难,证据不充足,打击效果不佳,仍然有个别面包车车主为利益所驱动,无视国家法律法规,钻市场的空子,铤而走险地从事非法营运活动。下一步三都县运管局运政执法大队将创新打击方式方法,改变打击思路,加大打击力度,进一步维护我县道路运输市场秩序,保护道路运输有关各方当事人的合法权益,促进三都县道路运输行业的健康发展。 (一)为保障自身生命财产安全,呼吁广大群众“珍爱生命·拒乘黑车”; (二)呼吁广大群众配合三都县运管局执法人员进行调查取证; (三)如发现涉嫌非法营运车辆,及时电话告知三都县运管局运政执法大队,三都县运管局将对其进行调查处理; 谢谢您的来电! 2017-10-12
诉 求 人: 先生 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-12 15:43:48 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001