关于三都县小河边一户人家占道经营修自行车的问题(城乡建设)
诉求编号: SQ2017101200080312
诉求标题: 关于三都县小河边一户人家占道经营修自行车的问题(城乡建设)
诉求内容: 三都县小河边有一户人家经营修自行车,不仅占道经营而且设备乱堆放,周围一起生活的居民觉得不合理,希望相关部门帮助解决。
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月25日前答复来电群众。 2017-10-12
三都县热线办 先生:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转城管局办理,由于你没有指出具体地理位置和具体哪家商户,小河边范围太大,检查时没有发现占道经营现象,谢谢你的来电! 2017-10-13
诉 求 人: 先生 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-12 15:52:43 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001