关于三都县周覃镇高潮村高潮小学六年级未照毕业照的问题
诉求编号: SQ2017101200080313
诉求标题: 关于三都县周覃镇高潮村高潮小学六年级未照毕业照的问题
诉求内容: 三都县周覃镇高潮村高潮小学没有要求六年级学生拍毕业照,其觉得不合理,希望相关部门帮助解决。三都县周覃镇高潮村高潮小学没有要求六年级学生拍毕业照,其觉得不合理,希望相关部门帮助解决。
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月25日前答复来电群众。 2017-10-12
三都县热线办 女士:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转教育局办理,现将他们办理情况转告如下: 经三都县教育局调查核实,您反映的情况属实,《根据义务教育法规定》,目前没有政策要求学校一定组织学生照毕业相,学校也不便于向学生收取照相费用,如果学生需要集体照毕业相,应由学生自行组织,学校积极配合。经教育局与您电话沟通联系,您已表示理解。谢谢您的来电! 2017-10-13
诉 求 人: 周女士 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-12 15:55:18 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001