关于三都县丰乐镇交然村卫生服务站没有工作人员的问题
诉求编号: SQ2017101200080314
诉求标题: 关于三都县丰乐镇交然村卫生服务站没有工作人员的问题
诉求内容: 三都县丰乐镇交然村卫生服务站没有工作人员上班,导致村民看病不便,故来电希望相关部门处理。三都县丰乐镇交然村卫生服务站没有工作人员上班,导致村民看病不便,故来电希望相关部门处理。
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月25日前答复来电群众。 2017-10-12
三都县热线办 先生:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转卫计局办理,现将他们办理情况转告如下: 1、感谢您对村卫生员工作的监督,也对卫计局工作的监督。 2、经调查了解,丰乐社区交然村卫生室卫生员,为了进一步提高医疗和公共卫生服务能力及技术水平,更好地为群众服务,本人申请经卫生院同意,在不影响公共卫生和免疫规划工作的前提下,继续到丰乐镇卫生院跟班学习一年,目前卫生员还在丰乐镇卫生院跟班学习中,期间如需看病就医,请到丰乐镇卫生院看病就医。 谢谢您的来电! 2017-10-13
诉 求 人: 先生 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-12 15:56:59 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001