关于三都县三合街道姑挂村咕噜景区服务质量的问题
诉求编号: SQ2017101200080316
诉求标题: 关于三都县三合街道姑挂村咕噜景区服务质量的问题
诉求内容: 201年10月8日其前往三都县三合街道姑挂村咕噜景区游玩,下午18时景区观光车工作人员称稍后接送游客出景区,但时间已过去半小时仍将游客置于景区内未及时接送,希望相关部门核实协调处理。
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月25日前答复来电群众。 2017-10-12
三都县热线办 张先生:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转旅投公司办理,现将他们办理情况转告如下: 1、经查,姑鲁景区办公室、游客服务中心等各部门下午17:00——17:30下班后到景区食堂吃饭,当天值班人员未将景区服务电话转接到个人手机,致使当时景区服务电话无人接听。 2、景区观光车交通部值班驾驶员18:00(观光车驾驶员下午下班时间)下班后到食堂吃饭,未预留个人接送电话以及未告知游客接送服务事项,及时保障服务游客,致使到19:00左右才接到谭某某等游客。接到谭某某等三名游客后,观光车当天值班驾驶员立即进行了道歉,给三名游客买水,并安抚游客情绪。 3、景区售票服务中心、检票服务中心、观光车交通部等,未有效提醒告知游客景区入园的服务保障等基本常识。 4、为了进一步提高景区服务质量,规范运营,针对以上存在的问题和不足,我公司要求景区管理部门进行如下整改:一是严肃景区服务工作纪律,加强对景区各部门的管理、协调,并落实责任到个人;二是加强对景区各部门员工的服务培训工作,增强员工服务意识和责任意识,确保做好游客入园服务工作;三是对工作不力的值班人员进行纪律教育和思想教育,并责令检讨;四是加强景区紧急救援服务、景区基本服务知识等提示牌进行标示、悬挂。 谢谢您的来电! 2017-10-13
诉 求 人: 张先生 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-12 15:59:34 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001