关于三都县某群众对城管执法质疑的问题
诉求编号: SQ2017101200080319
诉求标题: 关于三都县某群众对城管执法质疑的问题
诉求内容: 其在三都县做酒吧经营生意,放在门口的花盆全部被城管收走,其觉得在没有提前通知的情况下是不合理,希望相关部门帮助解决。其在三都县做酒吧经营生意,放在门口的花盆全部被城管收走,其觉得在没有提前通知的情况下是不合理,希望相关部门帮助解决。
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月25日前答复来电群众。 2017-10-12
三都县热线办 先生:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转城管局办理,现将他们办理情况转告如下: 第一,前期以县政府通告方式在县城区主次干道各路段多次投放关于加强县城区车辆和环境卫生管理落地通告提示牌,内容明确未经允许不得私自占道经营、乱停乱放等系列规定要求;第二,根据省、州“文明在行动●满意在贵州”暨整脏治乱专项行动不断引向深入工作要求,结合三都县创建“文明在行动●满意在三都”的工作安排部署实际,当前,县委、政府要求城市管理部门横到边,纵到底的依法加大工作力度,对有影响市容市貌及“脏、乱、差”等不文明现象加大清理整治力度,营造良好的城市环境;第三,倡导全体市民参与到人民城市人民管,管好城市为人民的理念上来,全力打造“神秘水乡●秀秀三都”新的城市环境坚持不忘初心,继续前进。 谢谢您的来电! 2017-10-13
诉 求 人: 先生 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-12 16:03:16 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001