关于恢复三都县工商银行的建议
诉求编号: SQ2017101200080320
诉求标题: 关于恢复三都县工商银行的建议
诉求内容: 由于贵州部分高校只有工商银行,给外出求学的学子带来了不便,例如家长给学生打生活费等,听老人讲其实三都县曾经是有工商银行的,地址位于90年代的中华路,90年代由于经营不善倒闭破产相关三都工商银行资产迁并到荔波工商银行,从此也就造成了今天这个局面,希望当地政府能够与工商银行磋商,看是否能够恢复工商银行,并在当地设置营业网点
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月25日前答复来电群众。 2017-10-12
三都县热线办 先生:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转金融办办理,现将他们办理情况转告如下: 1、今年以来三都县金融办积极会同县银监办、县人行与工商银行对接,为引入工商银行在我县设立支行做了前期工作。 2、工商银行属于国有四大行,对于银行效益、选址设点等各方面条件要求相对较严格,我县正在积极争取。 谢谢您的来电! 2017-10-13
诉 求 人: 先生 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-12 16:06:19 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001