关于三都县周覃镇污水厂拖欠工资的问题
诉求编号: SQ2017101200080321
诉求标题: 关于三都县周覃镇污水厂拖欠工资的问题
诉求内容: 其在三都县周覃镇污水厂做工,该污水厂拖欠其两个月工资共计4000元,故来电希望相关部门处理。其在三都县周覃镇污水厂做工,该污水厂拖欠其两个月工资共计4000元,故来电希望相关部门处理。
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月25日前答复来电群众。 2017-10-12
三都县热线办 先生:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转人社局办理,现将他们办理情况转告如下: 经查,您在三都县周覃镇污水厂从事开挖机工作,反映该污水厂拖欠您4000元,因您与用人单位未签订劳动合同,双方就务工工资问题仅是口头协议。经三都县人社局劳动监察大队多次联系协调,并征求双方意见,用人单位同意于2016年8月13日支付所拖欠您的工资3000元。 谢谢您的来电! 2017-10-13
诉 求 人: 现在 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-12 16:08:13 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001