关于三都县横丰乡塘党村停电的问题(农村农业)
诉求编号: SQ2017101200080323
诉求标题: 关于三都县横丰乡塘党村停电的问题(农村农业)
诉求内容: 三都县横丰乡塘党村从今天早上停电至今,村民们没有接到任何通知,停电的情况给村民生活带来不便。故来电希望相关部门处理。三都县横丰乡塘党村从今天早上停电至今,村民们没有接到任何通知,停电的情况给村民生活带来不便。故来电希望相关部门处理。
处理情况:
处理单位
(市、县、区、部门等)
转发意见 回复意见 处理日期
呼叫中心热线办 请三都县热线办按照《黔南州12345民心热线试运行工作方案》有关规定认真办理,并于10月18日前答复来电群众。 2017-10-12
三都县热线办 先生:您好!感谢您关注黔南州12345热线工作平台!您反映该问题,我县高度重视,转供电局办理,现将他们办理情况转告如下: 经查,2016年8月4日下午14时30分左右,周覃镇恒丰社区遭大暴雨、大风强对流天气影响,导致10kV留恒线多处故障线路跳闸,16时20分左右雨小后供电所派员到恒丰查看电网受灾情况,巡线发现10kV留恒线拉威支线10号杆倒杆断线、和勇支线线故养变0.4kV线路 6号杆杆基塌方倒杆 、引哄变0.2kV线路4号杆杆基塌方倒杆,为了及时恢复供电紧急对故障线路进行隔离,因此对塘党支线采取断开开关进行隔离,5号进行抢修恢复,但原因工作量大,作业处又无法进入机械施工,因此直至6号下午4点才抢修结束送电,因此造成10kV留恒线后段(塘党支线)停电运行有24小时间左右! 谢谢您的来电! 2017-10-13
诉 求 人: 先生 事件地点: 三都县
诉求时间: 2017-10-12 16:12:15 截止日期: 已处理完毕
发表评论:(12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论:
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:                    
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
主办:黔南州人民政府办公室
承办:黔南州纪委监察局 黔南州信访局
技术支持:黔南州信息管理中心 贵州移动黔南分公司
©版权所有 &技术支持 联系电话:0854-8254001